Миф 1: заниматься SEO - бесполезная трата времени

Миф 1: заниматься SEO - бесполезная трата времени

Друзья!

Мы запустили серию статей, в которых будем разрушать самые популярные мифы о SEO.

Следите за нашим блогом, чтобы не пропустить интересную информацию.


Миф 1: нет смысла заниматься SEO - лучше продвигаться в соц. сетях

Многие пользователи интернета убеждены, что в настоящее время нет смысла заниматься SEO продвижением сайта, поскольку все больше людей проводит время в социальных сетях, а значит и продвигать свой продукт/услугу стоит непременно в соц. сетях.

Конечно, при грамотном SMM-продвижении вы, возможно, получите больше клиентов из соц. сетей, чем из поиска, однако без хорошего сайта этого будет добиться труднее.

Во-первых, не для всех видов товаров и услуг подходят соц. сети: вы можете вести свои группы ВК, FB, Instagram для привлечения клиентов на ваш сайт, однако основная информация все же размещается на сайте, и конечную заявку клиент завершает через сайт.

Во-вторых, независимо от того, насколько хорошо вы продвигаетесь в соц. сетях, многие люди с недоверием относятся к компаниям, у которых нет сайта, или же сайт которых не оптимизирован и плохо индексируется в поиске.

И, наконец, любое продвижение требует постоянных действий, однако при грамотной SEO-оптимизации постепенно затраченное на работы время будет только сокращаться, в то же время статус вашего сайта будет только расти.