Почему сайт конкурента на первом месте, а мой - нет?

Сайты, с которыми мы работаем, приносят постоянно увеличивающуюся прибыль Клиентам!

Почему сайт конкурента на первом месте, а мой - нет?

Многие клиенты задаются одним вопросом: почему мы занимаемся продвижением, но все равно отстаем от конкурентов? Вариантом может быть масса. Во-первых, возможно специалист, который занимается вашим сайтом, не такой уж хороший специалист, или же он, попросту, халтурит.


Возможно, специалист все же отличный и делает все правильно, однако есть ряд нюансов, которые влияют на позиции сайта конкурента.

Для выявления таких нюансов проводится сравнительный анализ вашего сайта с сайтом конкурента. На что прежде всего стоит обратить внимание:

  • возраст домена: возможно сайт конкурента намного старше вашего сайта - а это играет большую роль в продвижении;
  • наличие SSL сертификата (защищенное соединение по протоколу https) - поисковики отдают предпочтение сайтам с защищенным соединением;
  • настройка редиректов - если на вашем сайте неправильно настроены редиректы - это может привести к потере позиций и значительного количества трафика;
  • наличие мобильной версии - сайты, у которых нет мобильной версии, также теряют значительную долю трафика.

Это лишь небольшой список, на который стоит обратить внимание, анализируя свой сайт и сайт конкурента. Алгоритмы работы поисковых систем меняются все быстрее, становится все сложнее понять, по каким критериям отдается предпочтение тем или иным сайтам. Но одно можно сказать точно: чем лучше контент вашего сайта, отвечающий запросам пользователям и отражающий действительность (например, компания предоставляет в точности такие услуги, какие описаны на сайте), тем выше шанс выйти на первые позиции поиска.