Как создать успешный интернет магазин на СМС Битрикс

Сайты, с которыми мы работаем, приносят постоянно увеличивающуюся прибыль Клиентам!

Успешный выход на рынок с собственным интернет магазином можно осуществить с помощью Битрикс. Пользователь этой системы получает массу преимуществ уже с момента запуска проекта, что обусловлено высокой автоматизацией процесса и наличием готовых шаблонов.

Сразу же после создания интернет магазина пользователь может начать работу, одновременно подстраиваясь при необходимости до нужного уровня. Есть несколько редакций типовых интернет магазинов с разным набором дополнительных модулей.

Преимущества работы с Битрикс:

  • Быстрое создание интернет-магазина на основе готового шаблона. Такое решение более чем достаточным для успешного начала работы;
  • Функционал можно изменять, если начальных возможностей будет всё же не хватать;
  • Существует возможность синхронизации с 1-С. Теперь можно не переживать о возможной нехватке товаров на складе или путанице с ними;
  • Возможна интеграция с CRM. Это позволит контролировать персонал, создавать клиентскую базу, заниматься email маркетингом;
  • Существует возможность автоматического экспорта товаров на Яндекс-маркет.

Алгоритм создания успешного интернет-магазина

Начинать следует с выбора редакции CMS Bitrix и обязательно учитывать, что «корзина» в качестве функционала есть в редакциях, начиная от «Малого бизнеса» и выше. Следующим шагом будет выбор хостинга из созданного разработчиками CMS рейтинга.

Можно начать пользоваться типовым вариантом интернет магазина, или же выбрать один из предложенных в магазине Marketplace. В этом случае подбирается подходящее решение под определённый вид деятельности. Единственный минус такого выбора в том, что почти все продукты Marketplace - платные.

Выбрав нужный вариант, остаётся только следовать подсказкам мастера создания сайтов. Заполняются стандартные формы: информация о компании, возможные способы оплаты, часы работы магазина, виды доставки.

Теперь отсталость только выложить описания товаров в каталог и кастомизировать сайт. Удобным решением для этого будет использование модуля «Живой редактор». Он поможет добавлять не только товары, но изображения, описания и цену.

Интернет магазин готов к работе, однако, чтобы сделать его успешным, нужно добавить индивидуальность, сделать уникальное. Использовать для этого рекомендуется ещё один модуль - «локализация». Он позволяет изменять тексты интерфейса, делать перевод на другой язык, создавать многоязычные варианты. Интернет-магазин готов к работе. У него высокая функциональность, он удобен в работе, поэтому есть все шансы сделать его успешным, с высокой конверсией и большим числом посетителей.