Создание сайта на 1С-Битрикс

Когда человек открывает в интернете какой-то сайт, единственное, на что он обращает внимание – это на его содержание и на дизайн. Как работает сайт, что обеспечивает ему бесперебойное существование – всё это не касается пользователя. Однако для администратора и хозяина сайта именно система управления является наиболее важным элементом.

Что такое система управления?

Система управления – это либо компьютерная программа, либо информационная система. Благодаря ним можно создать сайт, а впоследствии его редактировать и управлять его содержимым.

Всё, что есть в интернете, создано благодаря разным системам управления. В них содержится множество самых разных элементов. Например, фотографии, фильмы, документы и прочее.

Чрезвычайно важно, чтобы система управления отвечала всем современным требованиям. Была надежной и качественной, а также многофункциональной. Именно от этого зависит насколько безопасным и удобным для пользователей будет сайт.

1С-Битрикс является популярной системой управления. Многие профессиональные программисты и вебмастера выбирают именно её. Почему?

Сделано в России

1С-Битрикс - это компания из России, которая разрабатывает системы управления сайтами. Благодаря данной системе можно без труда управлять сайтом, редактировать его содержание (контент), менять расположение информационных блоков и так далее.

Заниматься редактированием информации можно как в визуальном редакторе, так и в редакторе HTML. А благодаря этому даже новичок в интернете сможет понять, как на сайте опубликовать какую-то новость или информационную статью.

Удобно то, что благодаря этой системе каждому блоку информации на сайте можно прикрепить своего администратора, тем самым разграничить обязанности для более эффективного управления ресурсом. Также имеется возможность установить права доступа к сайту для разных пользователей.

Достоинства системы 1С-Битрикс

  • У данного продукта постоянно появляется новое обновление. Это и новые версии системы, и обновленные возможности модулей или новый интересный интерфейс. Благодаря этому можно всегда совершенствовать свой сайт и облегчать свою работу с ним. Важно то, что все обновления никак не затрагивает содержимое сайта, поэтому нет возможности потерять информацию, которая в него заложена.
  • Система является безопасной и надежной. Благодаря этому на сайтах практически не возникает проблем.
  • Система обладает высокими показателями по производительности. Благодаря этому на ее основании можно создавать сайты, которые будут обладать большой посещаемостью и поисковыми нагрузками.
  • Работать в данной системе управления очень легко. Интерфейс современный и понятный. Работать с системой можно не только в стационарных компьютерах, но и на планшете или на смартфоне.