Новые требования Рособрнадзором для ресурсов школ и ВУЗов – новые решения от «1С-Битрикс»!

Специально под школьные и ВУЗовские веб-ресурсы «1С-Битрикс» предоставила новые варианты решений. Свои версии данная организация передала на рассмотрение 1 октября. Стоит сказать, что эти сайты полностью отвечают требованиям, которые недавно были приняты и прописаны в законодательных документах. Они имеют адаптирующую верстку, есть также возможность использования версии лицами, которые ограничены своими физическими возможностями, предусмотрена здесь и карта объектов – она интегрированная и интерактивная. Через некоторое время создатели данной версии обещают запустить не только электронный дневник, но еще и журнал.

В чем особенности формата структуры предоставленной версии?

Требования, которые Рособрнадзор прописал в законе, принятые 29 мая 2014 года приказом № 785, говорят о том, что сайты всех организаций образовательного характера в обязательном порядке должны предоставлять развернутые сведения о таких учреждениях. В разделе необходимо прописать всю информацию о школьном либо ВУЗовском учреждении, если есть, то и о его филиалах, руководстве такого учреждения и преподавательском составе, предметах, а также о спецкурсах, о том, имеются или нет вакантные места и информация, полезная абитуриентам или студентам, и многое другое.

В таких версиях можно найти уже готовый раздел под названием «Сведения об образовательной организации». Здесь имеется нужная структура, которая дает возможность наполнять сайт новым контентом, а также демонстрационное наполнение.

Какие возможности предусмотрены для людей с ограниченными физическими возможностями?

Стоит сказать и о том, что такие решения для общеобразовательных организаций имеют версию, подходящую для лиц, имеющих ограниченные физические возможности. Здесь можно увеличить размер текстового контента на онлайн-страничках ресурса, переключать контрастность световых схем, предусмотрены и иные необходимые решения.

Нужно быстро найти информацию? Воспользуйтесь интерактивной картой

Есть здесь и такая возможность, как встраивание интерактивной карты, по которой любой Интернет-пользователь запросто найдет необходимое учебное заведение, его подразделение либо филиал, сможет уточнить контакты и узнать маршрут.

Ресурсы учебных заведений имеют и мобильную версию, адаптированную под Андроид. Не забыли разработчики и об умных фильтрах, с помощью которых можно найти нужную информацию.

Обратите внимание на следующее: лицензионная политика изменяется 1 октября, как и стоимость онлайн-решений для образовательных учреждений.