Новые возможности «1С-Битрикс»

Сайты, с которыми мы работаем, приносят постоянно увеличивающуюся прибыль Клиентам!

Уже с 1-го февраля начали действовать некоторые поправки к закону 54-Ф3, регламентирующему использование кассовых аппаратов. Их введение существенно изменит саму организацию приёма оплаты в магазинах, работающих онлайн. Остальные поправки начнут действовать в июле этого года. По обновлённым правилам у любого интернет магазина теперь должен быть подключённый к сети кассовый аппарат, соединённый с ОФД. Любая транзакция будет печататься, 1 экземпляр при этом отправится на регистрацию в ОФД, а другой – покупателю на почту. Таким образом, электронный чек получит те же права, что и обычный – бумажный.

Поправки могут осложнить работу функционирующих онлайн магазинов, так как имеющееся оборудование может обрабатывать 2 чека в секунду, и не более, а заказов в определённые моменты поступает намного больше.

Новый «1С-Битрикс» позволит подключить параллельно сразу несколько ККМ, работающих одновременно. «1С-Битрикс: Управление сайтом» - широко востребованный программный продукт. Количество магазинов, построенных на его платформе, за последний год выросло больше, чем на треть.

Предложенное решение этой проблемы в новом «1С-Битрикс: Управление сайтом». 17.0 соответствует новым требованиям законодательства.

В новой версии представлены следующие обновления:

  • интеграция кассовых аппаратов в магазин, осуществить которую можно по трём разным сценариям. Подключить кассовые аппараты можно в режиме ручной регистрации или в автоматическом режиме с круглосуточным доступом. Сейчас разрабатывается и третий сценарий, разрешающий интеграцию с 1-С кассой;
  • сервис, собирающий и предоставляющий информацию о покупателях, которые заходят в интернет магазин не первый раз;
  • более удобное использование «Композитного сайта» и «1С-Битрикс BigData»;
  • и ещё несколько мелочей, делающих работу с 1С-Битрикс ещё комфортнее.