Новая версия платформы «1С-Битрикс: управление сайтом»

Новая версия платформы «1С-Битрикс: управление сайтом»

Недавно российская корпорация «1С-Битрикс» презентовала новую, четырнадцатую по счету версию платформы для веб-разработки.

Она существенно отличается от предыдущих выпусков. Внедренные компанией новшества наверняка оценят многие пользователи, однако в первую очередь разработчик ориентировался на владельцев интернет-магазинов. Это вполне объяснимо с учетом темпов роста интернет-коммерции в нашей стране.

При разработке четырнадцатой версии платформы команда «1С-Битрикс» ставила перед собой задачу помочь владельцам интернет-магазинов более активно продвигать свой продукт, автоматизировать ключевые бизнес-процессы, привлечь как можно больше посетителей на свои ресурсы и в конечном счете увеличить продажи.

Не оставил без внимания разработчик и мобильные приложения. Новая версия платформы открывает интересные перспективы для онлайн-коммерции с помощью мобильных устройств.

Если вы уже купили Битрикс, не волнуйтесь – вы легко можете обновить приобретенный продукт до последней версии на основании действующей лицензии.

Что нового появилось для интернет-магазинов

Приобретая платформу, вы избавляете себя от большинства сложностей, связанных с созданием собственного интернет-магазина. В новую версию уже включены все необходимые современному продвинутому коммерческому онлайн-ресурсу опции, такие, как SKU, интеграция с продуктами «1С», продуманный дизайн, инструменты для взаимодействия с разными службами доставки в любые города России, Казахстана и Украины, удобный поиск по товарному каталогу и многие другие функции.

Главные требования, которые предъявляют владельцы интернет-магазина к платформе – высокая скорость работы, надежность и безошибочность. Новая версия платформы «Битрикс» предусматривает инструмент «Инспектор сайтов», который позволяет отслеживать работу ресурса 24 часа в сутки и практически в режиме онлайн получать уведомления о любых сбоях в работе сайта. Инструмент предоставляется на бесплатной основе и позволяет работать с магазином не только через ПК, но и с помощью мобильных устройств. Выставив соответствующим образом настройки, владелец ресурса сможет получать на свой мобильный уведомления о значимых событиях.

Система управления SKU позволяет оптимизировать процесс работы с товарным артикулом, что наверняка оценят и веб-мастера, и покупатели.

Дополнительная функция, которую также одобрят пользователи – «единица измерения». Она позволяет настроить конвертацию единиц измерения продукта в товарной базе и на сайте в случае, если они различаются.

Разнообразные настройки предложения сопутствующих товаров нацелены на рост продаж. Например, если покупатель выбрал определенное платье, ему будут предложены подходящие туфли по спеццене. Само собой, такие покупки будут дифференцироваться в товарной базе.

С помощью 1С-Битрикс продавать стало легче

Также в новой версии обновлен модуль интеграции с продуктами «1С». Для взаимодействия применяется новый протокол CommerceML 2.07, в котором предусмотрены необычные опции. Например, теперь можно пошагово выгружать каталог из базы организации в интернет-ресурс.

Безусловно, сайты на платформе Битрикс отлично индексируются поисковиками, что является одной из главных причин ее популярности. Модулю СЕО разработчики уделили особое внимание. Теперь стало намного проще осуществлять мониторинг ключевых показателей индексации ресурса, использовать шаблоны мегатегов для автоматической генерации title, keywords, description. Новая платформа интегрируется с «Яндекс.Острова», позволяя выставить настройки для автоматического создания островов.

И это далеко не полный перечень новинок, внедренных разработчиками в четырнадцатую платформу. Позитивные изменения оценят владельцы не только интернет-магазинов, но и других ресурсов.